2015-01-23

Compte rendu de la ronde 2 du Montcalm IV (saison 2014-2015)

Compte rendu de la ronde 2 du Montcalm IV (saison 2014-2015)
#1 : C. Lessard (2037)     [1-0]     D. Abran (1887)
#2 : D. Dubé (1881)     [1/2-1/2]     B. Auger (2032)
#3 : Y. Bluteau (1852)     [0-1]     D. Cournoyer (1902)


  • Section A : classement
    • Les résultats sont sur le site du club (cliquez ici).
      • 2 sur 2 :
        • Claude Lessard (2037) ;
        • Dominic Cournoyer (1902) ;
      • 1,5 sur 2 :
        • Bertrand Auger (2032) ;
      • 0,5 sur 2 :
        • Daniel Dubé (1881) ;
      • 0 sur 2 :
        • David Abran (1887) ;
        • Yvon Bluteau (1852) ;

  • Section B : résultats
    • Les résultats sont sur le site du club (cliquez ici).
#4 : G. Boulianne (1828)     [1-0]     M. Sarra-Bournet (1797)
#5 : S. Doyon (1755)     [1/2-1/2]     P. Cummins (1828)
#6 : F. Thériault (1621)     [1/2-1/2]     O. May (1814)


  • Section B : classement
    • Les résultats sont sur le site du club (cliquez ici).
      • 2 sur 2 :
        • Gabriel Boulianne (1828) ;
      • 1,5 sur 2 :
        • Paul Cummins (1828) ;
        • Stéphane Doyon (1755) ;
      • 0,5 sur 2 :
        • Oliver May (1814) ;
        • Francis Thériault (1621) ;
      • 0 sur 2 :
        • Marc Sarra-Bournet (1797) ;

  • Section C : résultats
    • Les résultats sont sur le site du club (cliquez ici).
#7 : Y. Badeaux (1607)     [1-0]     D. Genest (1573)
#8 : L. Foucreault (1546)     [0-1]     P. Gingras (1604)
#9 : A. jr Hébert (1540)     [0-1 déf]     M. Leblanc-Legault (1604)


    --------------------------------------------------------------------------
    De plus une partie de la ronde # 5 a été jouée à l'avance:
    P. Gingras (1604)     [0-1]     Y. Badeaux (1607)



  • Section C : classement
    • Les résultats sont sur le site du club (cliquez ici).
      • 2 sur 2 :
        • Yan Badeaux (1607) ;
        • Philippe Gingras (1604) ;
        • Mathieu Leblanc-Legault (1604) ;
      • 0 sur 2 :
        • Dominic Genest (1573) ;
        • Laurent Foucreault (1546) ;
        • André jr Hébert (1540) ;

  • Section D (suisse) : nouveaux inscrits
    UN 9e joueur s'ajoute avec un bye de 0.5 point pour la ronde #1:
    • #9 :  STOYANOVA, Stela  1172.11  =BYE

  • Section D (suisse) : résultats
    • Les résultats sont sur le site du club (cliquez ici).
#10 : J.-F. Côté (1373)     [1-0]     J. Hines (1297)
#11 : S. Chabot (1300)     [0-1]     P. Lê-Huu (1362)
#12 : P. May (1264)     [0-1]     S. Stoyanova (1132)
#13 : F. Côté (1150)     [1/2-1/2]     G. Tanguay (1284)
C. Belzil (1263)     [1]     Repos non sollicité


  • Section D : classement
    • Les résultats sont sur le site du club (cliquez ici).
      • 2 sur 2 :
        • Jean-François Côté (1373) ;
        • Pascal Lê-Huu (1362) ;
      • 1,5 sur 2 :
        • Stela Stoyanova (1132) ;
      • 1 sur 2 :
        • Sébastien Chabot (1300) ;
        • Jason Hines (1297) ;
        • Claude Belzil (1263) ;
      • 0,5 sur 2 :
        • Guillaume Tanguay (1284) ;
        • Frédéric Côté (1150) ;
      • 0 sur 2 :
        • Phillip May (1264) ;

=======================================================
Gaétan Lapierre, arbitre, le 23 janvier 2015  00h21 a.m.
gaetan.lapierre@hotmail.com

Aucun commentaire:

Publier un commentaire